В Уфе «День тысячи велосипедистов» начался с яркого праздника

В Уфе «День тысячи велосипедистов» начался с яркого праздника

Музыка звучала в этнопарке «Ватан»

Главный велосипедный праздник этого лета объединил сотни уфимцев. День активности и спорта они отметили зажигательными танцами. Предпочтение было отдано восточной тематике.
Турецкий, арабский, башкирская плясовая - все это вдохновляло на радость и позитив.
Хотя творческая программа была разнообразна. Маркина Галимова пела на английском , о неразделенной любви и желании радоваться лету. А ее коллеге Карина Гагина - по-русски, о важности позитивного мышления.
Велосипедистов было относительно немного, все готовились к грядущему старту.  Спортсмен Алексей Ветров рассказал о своей мотивации на участие в гонке.

- Я родился и вырос в неблагоприятном районе, в девяностые годы. Выбор был прост: либо кривая дорожка, либо велосипедный трэк. Как видите, я не ошибся и счастлив! Сегодня со мной здесь моя жена и сын!

А для Юлии Комковой спорт стал способом восстановить появившуюся семью. В какой-то момент вместе с мужем решили, что вместо ссор будут выпускать пар через полезную нагрузку. Он пошёл в зал, она - на велопробежку.

- Все изменилось, хотя не сразу. Эмоциональный, гормональный фон стал ровным, прошли скандалы и бессонница. И проявились новые друзья, ведущие здоровый, осознанный образ жизни, - поделилась женщина.
Всех
Для всех желающих в этнопарке «Ватан» работали ярмарка и фудкорт с закусками и холодными напитками. Овощная запеканка, вегетарианский ролл, клюквенный морс в запотевшем графине -все это сделало праздник не только ярким, но и полезным!
Иван БЕГМА
Фото автора