В ТОСЭР Башкирии пришли два новых резидента

В ТОСЭР Башкирии пришли два новых резидента

Об этом сообщил глава региона  Радий Хабиров в соцсетях

Руководитель региона сообщил, что на территорию опережающего социально-экономического развития в Благовещенске пришли два новых резидента.

"Один из них создает здесь производство шумозащитных экранов для отгораживания автомагистралей от жилых зон. Второй – предприятие по пошиву одежды. В общей сложности эти проекты позволят создать в городе 114 рабочих мест. Приглашаю потенциальных инвесторов обратить внимание на эти льготные условия", - написал Хабиров.

Глава Башкирии напомнил о сайте ТОСЭР: http://blagsity.ru/

"Не устану повторять – эпидемии приходят и уходят, мы не будем снижать темпы по поддержке бизнеса", - подытожил руководитель региона

Напомним, создание особой экономической зоны на территориях Ишимбайского и Стерлитамакского районов Башкортостана подтверждено правительством Российской федерации в конце мая 2020 года. Здесь будут создаваться особые условия для предпринимателей, а именно:  освобождение от уплаты НДС и ввозной пошлины на импорт материалов и сырья, которые перерабатывают в пределах зоны, от ввозных таможенных пошлин и налогов на зарубежное оборудование, от уплаты НДС, ввозной и вывозной пошлины на товары, ввозимые и продаваемые на территории Таможенного союза.


Автор: Юлия Пахомова