В День России в Уфе торжественно вручили удостоверения и паспорта

В День России в Уфе торжественно вручили удостоверения и паспорта
Сегодня в рамках празднования Дня России, Дня города и Дня рождения Салавата Юлаева на площади рядом с Русским драмтеатром федеральный инспектор по Республике Башкортостан Анатолий Касьянов и глава администрации города Сергей Греков вручили удостоверения детям войны, а также медали «За трудовую доблесть» учительнице немецкого и английского языков школы № 27 Рамиле Гайсиной и водителю Управления жилищного хозяйства Уфы Риму Шарипову.

В Башкортостане проживает свыше 189 тысяч детей войны, в Уфе – более 50 тысяч. 25 марта текущего года был принят Закон Республики Башкортостан «О детях войны», который утверждает меры социальной поддержки для жителей республики, родившихся в период с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года.

- Сегодня впервые, на этой сцене, мы вручаем удостоверения «Дети войны», а также медали «За трудовую доблесть». Дорогие уфимцы, я желаю, чтобы наш город был уютным, красивым, чистым и все жители – счастливыми, – сказал Сергей Греков.

Удостоверения получили представители каждого района Уфы, почетные граждане города, ветераны труда. В том числе журналист, писатель, наш внештатный автор Алла Докучаева.




«Сегодня мы собрались в день главного государственного праздника. В торжественной обстановке вручаем паспорта гражданина Российской федерации. Это не только документ, для ребят это шаг в новую жизнь», - сказал Анатолий Касьянов

Мероприятие продолжилось вручением паспортов.

  Документ получили восемь юных уфимцев, ребята, имеющие успехи в учебе и активисты, ученики 97-й, шестой, сороковой, N89, 114, 64 школ, лицея N5.

Альбина ЗУБАРЕВА.
Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ.