В башкирском правительстве решили проблему с жалобами на врачей

В башкирском правительстве решили проблему с жалобами на врачей

Согласно докладу начальника Управления Главы РБ по социальным коммуникациям Елены Прочаковской, в социальных сетях идет рост обращений, зафиксированных системой "Инцидент-менеджмент"

В правительстве Башкирии состоялось совещание в формате "Здравчас" . Начальник Управления Главы РБ по социальным коммуникациям Елена Прочаковская  выступила с анализом жалоб жителей в социальных сетях. Сейчас идёт постепенный рост обращений.

Все факты подробно разбираются в Минздраве.

Нередко повторяются жалобы о том, что пациента переводят из одного лечебного учреждения в другое, при этом родные остаются не в курсе, что происходит и где искать больного человека. Глава региона Радий Хабиров остановился на этой проблеме подробнее и принял решение. Руководитель региона поручил  Минздраву республики исправить ситуацию, дав срок до 1 ноября.

До этого времени ведомство  должно привести все юридические процедуры по подготовке специального нормативного акта. В документе будет прописан алгоритм передачи информации родным и близким пациента о его местоположении и состоянии здоровья, с указанием в больничной карточке контактных телефонов родственников.