В Башкирии пройдет форум-хакатон по производительности труда

В Башкирии пройдет форум-хакатон по производительности труда

Хакатон - это уникальная федеральная инициатива программы обучения «Лидеры производительности». Он адресован топ-менеджерам предприятий несырьевых отраслей.

Форум-хакатон в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» пройдет 20 ноября в Конгресс-холле «Торатау» в Уфе, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и инвестиционной политики.

Хакатон - это уникальная федеральная инициатива программы обучения «Лидеры производительности». Он адресован топ-менеджерам предприятий несырьевых отраслей. Объединившись в команды по 5 - 8 человек, они выработают решения, способные повысить производительность труда на их предприятиях. В дальнейшем будет создан банк региональных решений и федеральный банк решений.

В хакатоне примут участие предприятия – участники нацпроекта, заключившие соглашения о вступлении в него, а также потенциальные участники из четырех регионов – Башкортостана, Татарстана, Самарской и Челябинской областей.

В качестве экспертов на форуме выступят замминистра экономического развития России Петр Засельский, директор Центра повышения производительности Всероссийской академии внешней торговли Екатерина Гришина, заместитель премьер-министра Башкирии Раиф Абдрахимов и другие.

Напомним, что участниками национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» стали в Башкирии уже 48 предприятий.

Автор: Юлия Пахомова