В Уфе в ДТП погибли два человека

В Уфе в ДТП погибли два человека

За минувшие сутки в столице произошло 124 дорожно-транспортных происшествия.

За минувшие сутки на территории столицы произошло 124 дорожно-транспортных происшествия, в 9 авариях пострадали семь человек, двое погибли.

Одна из аварий со смертельным исходом случилась вчера в шесть часов вечера. Водитель со стажем вождения 31 год за рулем автомашины «Фиат Пунто», следуя по автодороге Уфа-Оренбург со стороны поселка Булгаково в сторону поворота на Аэропорт, не успел затормозить перед пешеходом, который переходил проезжую часть. После чего, на пешехода совершила наезд «Газель». От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.

Сегодня ночью напротив дома 43 по улице Сочинская, 44-летний водитель, управляя автомашиной «Ауди А8», выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашиной ВАЗ-21144. От удара «Лада» совершила наезд на металлический забор. В результате происшествия водитель отечественной автомашины от полученных травм скончался на месте происшествия, им оказался 23-летний молодой человек, который получил водительские права всего год назад.

Автор: Екатерина ТИМИРЯЕВА.