Успеть за 48 часов

Успеть за 48 часов

Перед сотрудниками «Горзеленхоза» поставлена сверхзадача –украсить город цветами ко Дню Победы. Высадка рассады на городские клумбы началась только вчера, а сегодня будут работать до последней петунии…

- Сейчас у нас идет посадка на тех объектах, это: парк Победы, сквер 112 Башкирской кавалерийской дивизии, сквер «Волна», перед трибунами городской администрации. На объектах трудится около 235 человек и более 20 единиц техники. Всеми силами предприятие старается сделать город цветущим, красивым, - отметил начальник отдела лесного хозяйства, благоустройства и лесопарковых работ МУП «Горзеленхоз» города Уфы Максим Щербаков. – А в случае резкого понижения температуры саженцы будут покрывать акрилом, агротексом.

В этом году в парке Победы будет высажено почти 60 тыс. однолетних цветов: петунии, бархатцы, ицинерарии, сальвии, виолы, вербены... А по городу в целом – 1 млн 400 тыс, не считая многолетних цветов. Например, тюльпанов в прошлом году посадили аж 1,5 млн штук, а по словам работников «Горзеленхоза» живут они на наших клумбах в среднем по три года.

Анастасия ЛИСТКОВА.
Фото автора.