Уфимцев просят не выходить из дома без крайней необходимости

Уфимцев просят не выходить из дома без крайней необходимости

Несмотря на то, что ситуация находится под контролем, лучше всего соблюдать домашний режим

Администрация Уфы обратилась к горожанам с просьбой оставаться дома и не выходить без необходимости.

Сегодня во всем мире распространение коронавируса идет стремительно быстро. Благодаря принимаемым мерам руководства страны и республики ситуация находится под контролем.

Вчера Главой Республики Башкортостан Радием Хабировым утверждены дополнительные меры по снижению риска распространения коронавирусной инфекции. В документе прописаны меры по соблюдению режима самоизоляции на дому гражданам в возрасте старше 65 лет. Потому что именно вы находитесь в группе повышенного риска заражения.
В связи с этим, Администрацией Уфы также внесены изменения в постановление по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципалитета.

Мы настоятельно рекомендуем всем не выходить из дома без особой нужды. И главное – ограничить общение с людьми. Это большой риск. Как говорили наши предки: «Һаулыҡ – ҙур байлыҡ!» («Здоровье – главное богатство»). Все зависит от нас самих!
Соблюдать домашний режим также необходимо гражданам, которые имеют хронические заболевания, заболевания сердечно-сосудистой системы и всем, у кого снижен иммунитет.  Просим вас воздержаться от посещения общественных мест. Они тоже создают угрозу заражения.

По вопросам оказания консультативной помощи можно обратиться в городской колл-центр по телефону: 8-800-250-56-04. Звонки принимаются круглосуточно.

Особого внимания в эти нелегкие дни требуют наши родители, дедушки и бабушки. Звоните им чаще, узнавайте, как у них дела и нужно ли им что-нибудь. Они ни в коем случае не должны чувствовать себя забытыми. По возможности воздержитесь в эти дни от личных встреч с ними.

Взаимовыручка всегда важна, сегодня она жизненно необходима! Очень многое сейчас зависит от личной сознательности и ответственности каждого из нас. Давайте поддержим друг друга и все вместе позаботимся о тех, кто рядом!

Автор: Юлия Пахомова