Уфимских нарушителей ПДД штрафовали юные инспектора движения

Уфимских нарушителей ПДД штрафовали юные инспектора движения

Профилактический рейд «Юный пешеход» состоялся в рамках общегородской акции «Перезагрузка: Безопасный путь 2.0» .

  Мероприятие прошло рядом со школами Кировского, Орджоникидзевского, Ленинского и Октябрьского районов города Уфы.

В нем приняли участие сотрудники Управления образования городской администрации , ГИБДД, Центра общественной безопасности, учителя и члены отрядов юных инспекторов движения.

Организаторы рейда пресекали правонарушения, останавливая спешаших через дорогу  пешеходов - многие из них игнорировали правила перехода. Конечно, это можно объяснить и ранним временем рейда - он проходил с 7.30 до 8.30, но не стоит забывать об опасности, даже если опаздываешь на урок. Информация о результатах рейда будет направлена на рассмотрение заседаний Комиссий по делам несовершеннолетних и защите прав районных администраций Уфы.

С целью пропаганды правил дорожного движения в рамках общегородской акции запланировано проведение профилактических рейдов, ПДД-челенджей, КВН среди школьников, конкурсов рисунков, компьютерных презентаций и видеороликов, а также флешмобы с участием детей, молодежи, родительской общественности. С условиями участия в конкурсах акции можно ознакомиться на сайте Администрации Уфы или по ссылке.

Самые активные участники городской акции получат ценные призы от Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Подведение итогов запланировано на 14 января 2020 года.
Автор: Юлия Пахомова