Уфимские киоски прессы признали одними из лучших в России

Уфимские киоски прессы признали одними из лучших в России

Уфимская компания «Тотум» заняла второе место в конкурсе «Лучшая киосковая сеть по распространению печатной продукции на территории Российской федерации в 2022 году».

Престижный профессиональный конкурс организовали Минфцифры, Минпромторг и ГИПП. Жюри оценивало ассортимент, технологии и новые подходы к работе к распространению прессы и многое другое.
По мнению директора ООО «Тотум» Тимура Ахметшина, в условиях текущей геополитической ситуации именно печатная пресса остается одним из источников достоверной и профессиональной информации. Газеты и журналы остаются важным инструментом укрепления информационной безопасности страны, а продажа прессы в киосках – это прямая связь между проверенными источниками информации и населением.

- Эта награда – заслуга всего коллектива нашей компании. Победили благодаря читающему традиционную прессу местному населению и, конечно же, любви к делу и профессионализму наших сотрудников, большинство из которых являются фанатами своей работы. Мы планируем и дальше развиваться, надеемся на плодотворную совместную работу с администрацией Уфы, - сказал Ахметшин на церемонии награждения.

Она состоялась в пресс-центре МИА «Россия Сегодня». Дипломы победителям вручил президент Союза предприятий печатной индустрии Алексей Иванов.

Победителем VI Всероссийского конкурса «Лучшая киосковая сеть» стала ООО «Азбука», г. Москва.

Напомним, несколько лет назад Уфавед проводил расследование и узнал, нужна ли пресса в башкирской столице, и будут ли в киосках с прессой продавать шаурму и овощи.

Подготовила Юлия ПАХОМОВА