Уфимская гимназия № 86 обрела новую спортплощадку

Уфимская гимназия № 86 обрела новую спортплощадку

Первый мяч в товарищеском волейбольном матче забросил глава администрации Уфы Ульфат Мустафин

На многофункциональной спортплощадке можно играть в  футбол, волейбол и баскетбол, по периметру расположена беговая дорожка, рядом - тренажеры, где  смогут заниматься не только школьники, но и  жители соседних домов.

- Одновременно можно проводить уроки в трех классах, - говорит учитель физкультуры Лариса Стрижак. – И самое главное, все безопасно – везде мягкое покрытие.

Лариса Васильевна – мастер спорта по спортивной гимнастике, работает в  гимназии больше 20 лет. Ее воспитанники  не раз побеждали и завоевывали призовые места в Гагаринской олимпиаде, в КЭС-БАСКЕТе. Многие занимаются в ФК «Уфа»,  участвуют в массовых спортивных мероприятиях, таких как, например, «Лыжня России».

Одиннадцатиклассник Антон Ильтубаев планирует поступать в Нефтяной университет.

- Играю в гандбол в молодежной команде УГНТУ, - рассказал он, - думаю, что мне удастся успешно сочетать учебу и спорт. Возможностей для занятий спортом в стенах школы станет больше.

С ним согласен и мэр.

- Занимайтесь спортом, растите чемпионами,   - обратился он к школьникам и их родителям.

Спортивная многофункциональная площадка построена на средства АНК «Башнефть».

- Мы всегда будем помогать подобным проектам и поддерживать развитие социальной инфраструктуры, - отметил депутат Курултая,  директор по проектам департамента «Башнефти» Тагир Насыпов.

Светлана ЯНОВА.
Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ.