ЦУР Башкортостана помог установить павильон остановки в уфимском Уршаке

ЦУР Башкортостана помог установить павильон остановки в уфимском Уршаке
Жители поселка долгое время были вынуждены ожидать автобуса под снегом и дождем. Жалоба попала в поле зрения ЦУР Башкортостана. Результат - налицо.

"Обращения жителей попали в системы ЦУР Башкортостана 10 апреля 2021 года. Мы начали прорабатывать вопрос вместе с Минтрасом республики. СНТ "Уршак" граничит с автодорогой федерального значения Р-240 "Уфа-Оренбург" и находится на балансе Упрдор «Приуралье». После переговоров, планирования, выделения средств установку павильона включили в план капремонта дороги в 2021 году.   Нагрузки у коллег большие, объем задач тоже, и планировали построить остановку до 30 ноября 2021 года. Но завершить работы, получилось чуть раньше - 22 ноября (и мы очень рады этому!!!).", - сообщили в пресс-службе ведомства

Другая решенная проблема с остановкой, на этот раз в Уфе. Вандалы изрисовали павильон напротив Уфимского художественно-промышленного колледжа.

Внимание на состояние остановки обратила 21 ноября 2021 года жительница Камилла Ефимова в комментариях в соцсетях.

ЦУР Башкортостана зафиксировал обращение и передал сигнал в администрацию Орджоникидзевского района Уфы. На следующий день, 22 ноября, специалисты службы по благоустройству очистили остановку, а также убрали мусор.

"Всего с начала 2021 года ЦУР Башкортостана отработал 641 обращение по вопросам остановок - их содержания или отсутствия в предусмотренных местах. Постепенно, не сразу, но каждое мы стараемся решать вместе с коллегами из администраций и профильных министерств и ведомств.
И все же главным для нас остается не только точечно решить проблему, а постараться ее искоренить. Ведь следить за состоянием остановок должны не жители, а специальные службы", - отметили в ЦУРе