Церемонию открытия Фольклориады в Уфе будут транслировать на телеканалах

Церемонию открытия Фольклориады в Уфе будут транслировать на телеканалах

Начало масштабного праздника - в 17.00

Сегодня 3 июля в 17.00 часов в ледовом дворце «Уфа-Арена» состоится торжественная церемония открытия VI Всемирная фольклориада CIOFF®.

С 3 по 10 июля 2021 года Уфа и еще 22 муниципалитета республики будут принимать участников и гостей VI Всемирной фольклориады CIOFF®. В частности, башкирская столица станет «сердцем фольклориады» и в честь этого культурного события пройдет ряд мероприятий.

Прямые трансляции с фольклориады зрители смогут увидеть на телеканалах Телерадиокомпании «Башкортостан» (БСТ), Россия24. Кроме того, прямой эфир фольклориады будет на ее официальном сайте — там организуют трансляцию с комментариями на английском и французском языках.

В парках культуры и отдыха «Первомайский», «Дёмский», «Волна» будут работать три фан-зоны. Здесь установлены экраны и звуковая аппаратура трансляции мероприятий. Также на площадках будут работать ярмарки ремесленников.

Напомним, вся актуальная информация фольклориады содержится в мобильном гиде https://folkloriada.online.  Здесь можно посмотреть расписание мероприятий, информацию о площадках, где будут проходить концерты, и достопримечательностях, которые рекомендуются к посещению гостям столицы, а также узнать самые свежие новости грандиозного международного форума.