Трудные подростки смогут бесплатно заниматься верховой ездой

Трудные подростки смогут бесплатно заниматься верховой ездой

Благодаря поддержке Фонда президентских грантов, 30 подростков из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получат возможность заниматься верховой ездой, посещать занятия с психологом, узнать основы финансовой грамотности и разобраться в многообразии профессий.

«Клуб друзей лошадей» - именно так называется проект, который будет реализовывать на территории Уфимского района конный клуб «Грация». Название неслучайно, ведь «Грация» с самого начала своего существования позиционирует себя как большую семью, в которую входят как любители, так и профессиональные спортсмены. Все они вместе растут, развиваются, но главное, не перестают любить лошадей.

Сейчас возможность войти в эту команду получили и подростки из семей в тяжелой жизненной ситуации, проживающих в Уфимском районе. Обучение верховой езде – основа проекта, дающая шанс реализовать свой спортивный потенциал, укрепить здоровье и физическую форму.

Ведь во время поездки на лошади улучшается кровообращение и осанка, становится лучше координация. А ещё развивается мелкая моторика и повышается выносливость. Наконец, занятия на свежем воздухе благотворно влияют на легкие.

Но польза верховой езды заключается не только в гармоничном физическом развитии, важную роль играет и психологический аспект.

Лошади – удивительные животные! Общение с ними способствует снятию стресса, дает заряд положительных эмоций, развивает интерес к окружающему миру. К тому же, это еще и новые тактильные ощущения!

Первое знакомство участников проекта с их новыми четвероногими друзьями и с друг другом произойдёт уже на этой неделе. Клуб друзей лошадей открывает свои двери!

Присоединиться к проекту можно, обратившись в ГБУ МЦ «Семья» Служба семьи в Уфимском районе по номеру: 287-08-14