Теледива из Уфы Евгения Машко, получив медаль «Материнская слава», процитировала Льва Толстого

Теледива из Уфы Евгения Машко, получив медаль «Материнская слава», процитировала Льва Толстого

Также она вспомнила свою бабушку, родившую 13 детей, и сделала неожиданное признание.

Владелица телеканала Mtelevision, светская львица Евгения Машко получила в Уфе медаль «Материнская слава». Событие она прокомментировала в своих аккаунтах в социальных сетях, отметив, что ее бабушка родила 13 детей и в таком случае ей, Евгении Машко, «есть к чему стремиться» и не исключила, что в их семье может быть пополнение. Бизнесвумен по случаю процитировала классика Льва Толстого.

- Люди абсолютно разных профессий и уклада жизни, но все они, как сказал сегодня вице-премьер Сагитов: " Женщины, отличающие от всех большим сердцем, ведь так сложно родить и воспитать целый мини-коллектив..." Рядом со мной сидела доярка, которая рассказывала, как они с мужем-столяром воспитывают 5 детей... Много разных историй я услышала сегодня, которые говорят о том, что деньги - не главное, чтобы решиться родить много детей, а главное в семье любовь, взаимопонимание и одинаковые взгляды на рождение и воспитание детей, - написала в Инстаграмм Евгения Машко, - Как сказал в свое время Толстой: «Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему», - добавила она.

Отметим, что всего в Уфе накануне удостоили медалей 50 многодетных матерей – те, кто воспитывает пять и более сыновей и дочерей. Вместе с наградой денежные премии женщинам вручил заместитель премьер-министра правительства РБ Салават Сагитов.

– Медаль «Материнская слава» – это особенная награда, заслуженная вами, еще одно признание того, что самое ценное в нашей жизни – это дети. Именно от вас, дорогие женщины, зависит то, каким они вырастут, кем станут. Сегодня в республике более двенадцати тысяч матерей удостоены высокой награды. Со стороны республиканской власти и в дальнейшем будет оказана государственная помощь многодетным матерям. Мы приложим все силы в воспитании ваших детей, – поприветствовал героинь Салават Сагитов.

Добавим, что медали вручены представительницам 22 городов и районов республики. Это воспитатели детских садов, учителя, повара, продавцы, предприниматели, домохозяйки.

Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.
Фото: Евгения Машко