Столичные власти поздравили уфимцев с Днем республики

Столичные власти поздравили уфимцев с Днем республики

«К этому празднику мы готовимся заранее, приводим родной город в порядок, создаем в нем комфортные условия для проживания».

Председатель уфимского городского Совета Валерий Трофимов и и.о. главы администрации Уфы Ирек Ялалов поздравили горожан с Днем республики:

«За последние годы Уфа заметно изменилась. Большое внимание уделяется как историческому центру, так и северной части столицы. Накануне праздника введены в строй улица Интернациональная в Калининском районе Уфы, один из самых крупных инфраструктурных объектов – второй затонский мост через реку Белая. Ведется одновременное строительство четырех школ. Много сил вложено в благоустройство города, были реконструированы и созданы новые скверы, парки, аллеи.

Занимая ведущие позиции среди российских городов-миллионников по многим показателям экономического, социального и культурного развития, наш город с каждым годом становится привлекательным как для туристов, так и для тех, кто выбирает наш город для жизни. Об этом же говорит и ежегодный естественный прирост населения.
Мы все хорошо понимаем, что все успехи и достижения нашего города – это результат больших усилий, напряженной деятельности производственных коллективов, организаций и учреждений Уфы, предпринимательского сообщества, не покладая рук работающих в самых различных отраслях, уважаемых ветеранов, щедро передающих свой опыт молодым.

Уверены, что мы с вами и впредь будем вместе трудиться на благо родной республики и ее столицы, сохранять и обновлять наш общий дом, наш родной город.
Желаем всем вам доброго здоровья и благополучия, неиссякаемой жизненной энергии и новых свершений во всех делах и начинаниях на благо родного Башкортостана и его столицы!»