Стало известно расписание новогодних событий

Стало известно расписание новогодних событий

Со списком можно свериться в «Новогоднем календаре РБ-2020», который доступен на портале «Культурный мир Башкортостана».

О мероприятиях, которые состоятся в республике в дни новогодних каникул, рассказал вице-премьер Правительства РБ Фанур Ягафаров.  

20 декабря в ГКЗ «Башкортостан» пройдёт Республиканская новогодняя елка, в которой примут участие 780 школьников.

На общероссийскую новогоднюю елку в Государственном Кремлёвском дворце отправятся 114 детей в сопровождении 28 педагогов и врачей.

11 января в Башкирском государственном театре оперы и балета состоится «Аксаковская ёлка», на которую приглашены дети с ограниченными возможностями здоровья и оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах.

Всего с 19 по 30 декабря пройдут 143 муниципальные елки, которые охватят порядка 32 тысяч учащихся. А 31 декабря на всех центральных новогодних площадках состоятся традиционные народные гуляния.

В дни новогодних каникул по всей республике будет организовано множество спортивных и культурно-массовых мероприятий, в которых смогут принять участие как дети, так и их родители.

Вице-премьер Правительства РБ – министр жилищно-коммунального хозяйства республики Борис Беляев сообщил, что новогодние ёлки во всех муниципалитетах будут установлены до 10 декабря. Всего планируется обустроить 1 099 новогодних городков. Будут залиты 566 ледовых катков и установлены 1 266 ледовых горок. Города и районы республики украсят 1 782 ели.

Впервые на центральных площадях девяти городов Башкортостана будут установлены пиксельные ели, сочетающие современные тенденции новогоднего декора и ярких световых эффектов. Самая высокая из них – 32 м – появится в Уфе на площади Салавата Юлаева.

– В этом году мы делаем сдвиг по новогоднему оформлению, и у нас появятся красивые места для отдыха горожан, – резюмировал Радий Хабиров.
Автор: Юлия Пахомова