Спортсмены в Сибае посадили 82 елки

Спортсмены в Сибае посадили 82 елки
24-25 апреля в Сибае проходит яркое спортивное событие - пятый юбилейный Аструм Сибайский полумарафон. Это первый забег серии Bashrun, собравший более тысячи участников, среди которых – известные спортсмены, политики, артисты, журналисты, общественные деятели.

Сегодня перед началом стартов гости спортивного события приняли участие в экологической акции «Зелёная Башкирия», в рамках которой в сквере Салавата Юлаева высадили 82 ели.

Особенностью акции «Зеленая Башкирия» является высадка деревьев в знак уважения и благодарности нашим героям, в честь памятных дат и событий. В прошлом году в Сибае в рамках «Зеленой Башкирии» были высажены рябины и яблони на аллее Фронтовых подруг, ели и рябины в обновленном сквере «Аманат». В этом году традиция продолжилась – новые деревья вчера появились в сквере Ветеранов, а сегодня – в сквере Салавата Юлаева.

В число участников акции вошли Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров, руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан Александр Сидякин, заместитель премьер-министра Правительства - министр здравоохранения Республики Башкортостан Максим Забелин, министр молодежной политики и спорта Башкортостана Руслан Хабибов, депутат Государственной Думы Зариф Байгускаров.