Сотрудники Почты России высадили в Башкирии пять тысяч деревьев

Сотрудники Почты России высадили в Башкирии пять тысяч деревьев

В УФПС Республики Башкортостан состоялся экологический субботник, который прошел под слоганом «Посади дерево – подари жизнь!» в рамках республиканской акции «Зеленая Башкирия». Специально для почтовых работников на землях лесного фонда в Благовещенском районе республики был выделен участок площадью 6 гектаров.

В мероприятии, организованном совместно с республиканской организацией Профсоюза работников связи России, приняли участие сто волонтеров - сотрудников филиала во главе с его директором Иреком Галимовым.

По словам Ирека Минивалеевича, мероприятие не просто помогло увеличить количество зеленых насаждений, но и позволило позиционировать Почту России как составную часть экологического движения в регионе и сформировать у сотрудников чувство ответственности к окружающему миру.

Параллельно с высадкой деревьев, сотрудники филиала приняли участие в фотоконкурсе под одноименным названием «Зеленая Башкирия». По его условиям нужно было посадить дерево, сделать рядом с ним фотографию и разместить её на страничке в соцсетях.

Напомним, что осенью прошлого года активисты Молодежного совета УФПС Республики Башкортостан также провели экологическую акцию, в ходе которой в одном из районов Уфы была заложена Почтовая аллея, уже успевшая стать любимым местом прогулок для местных жителей. В рамках 100-летия Башкортостана, которое широко отмечается в республике в этом году, планируются и другие массовые мероприятия по высадке деревьев, в которых сотрудники филиала Почты России намерены принять самое активное участие.