Снегоплавильный пункт в Уфе начнет работу уже в марте

Снегоплавильный пункт в Уфе начнет работу уже в марте

Об этом мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал сегодня в социальных сетях

Новый снегоплавильный пункт на Сагита Агиша в Уфе планируется запустить в начале марта 2023 года. Глава городской администрации Ратмир Мавлиев сообщил об этом в социальных сетях.

Как написал мэр, работа по переустройству инженерных сетей уже проведена. Сейчас приступают к бетонированию основания установки.

Напомним, Уфавед рассказывал о ходе работ на строительстве снегоплавильного пункта: завод строится на пустыре по улице Сагита Агиша за заправкой. Выбор площадки объясняется наличием на участке всех инженерных сетей, транспортной доступностью и удобством подъезда для выгрузки снега.

— Идём по графику. На объекте ежедневно порядка 10 единиц техники, 30 человек. В начале марта планируем запустить объект, — сообщил Ратмир Мавлиев.

Мощность второго  снегоплавильного пункта составит 1200 кубометров снега в сутки с разгрузкой на 5 машин. Во вторую очередь планируется запустить еще одну установку по утилизации снега на 1200 кубометров снега, что в два раза увеличит производственную мощность комплекса. 

Фото Риты Ишниязовой

Автор: Юлия Пахомова