Сегодня в Уфе стартовал форум «Муниципалитеты – территории роста»

Сегодня в Уфе стартовал форум «Муниципалитеты – территории роста»

Главы сельских поселений могут рассказать о том, что они делают для улучшения жизни населения

18-19 февраля 2020 года Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан», Управление Главы Республики Башкортостан по вопросам государственной службы и кадровой политике и Башкирская академия государственной службы и управления при Главе РБ. организуют Республиканский форум «Муниципалитеты – территории роста». Мероприятие пройдет с привлечением экспертов и модераторов для проведения открытых лекций  и дискуссионных площадок федерального и регионального уровней, преподавательского состава БАГСУ.

Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан» была признана победителем Конкурса грантов Главы Республики Башкортостан на развитие гражданского общества в номинации «Добрососедская республика» на сумму 928225 рублей.

Проект Форум «Муниципалитеты – территории роста» направлен на проведение обучения глав сельских поселений впервые избранных в 2019 году, а также на поддержку деятельности по комплексному развитию территорий путем вовлечения лучших сил муниципалитетов в реализацию национальных проектов и создание муниципального экспертного сообщества. Двухдневный Форум «Муниципалитеты - территории роста» - это площадка для презентации проектов, позволяющих в сотрудничестве органов местного самоуправления с другими институтами гражданского общества решать вопросы развития территорий, направленных на повышение качества жизни населения.

Задачи проекта:

•    Объединение усилий местной власти, НКО, населения и бизнеса в решении вопросов местного значения в муниципальных образованиях Республики Башкортостан и развитии их территорий.

•    Организация обмена опытом, укрепления связей и усиление взаимодействия между муниципальными образованиями Республики Башкортостан, между экспертными организациями, работающими в сфере развития местного самоуправления и поддержки СО НКО.

•    Демонстрация имеющегося успешного опыта широкой аудитории руководителей и специалистов муниципальных образований, некоммерческих общественных организаций, других заинтересованных лиц и организаций через имеющиеся информационные каналы.

•    Активация и стимулирование разработки и внедрения в практику программно-целевого подхода органами местного самоуправления муниципальной поддержки общественных инициатив, реализуемых совместно с гражданами, СО НКО и бизнесом.