С мылом и до блеска

С мылом и до блеска

В Уфе по ночам моют улицы шампунем. До майских праздников дороги очищают от остатков песка и соли и снегоплавильных реагентов, которыми зимой обрабатывали проезжие части. После этого на дороги нанесут свежую разметку.

В Уфе полным ходом идет очистка дорог от остатков снегоплавильных реагентов и песко – соляной смеси, которыми зимой обрабатывали проезжие части города. Чистят дороги специальным средством.

Этот раствор помогает избавить асфальт от осевшей пыли, тяжелых металлов и выхлопных газов. Подобные работы проводятся каждый год. Очистка производится, прежде всего, для того, чтобы подготовить дороги к нанесению свежей разметки. Работу планируется закончить уже к началу майских праздников, а пока очистка будет производиться каждый день.

- Налет на дорожном полотне, который создает незримую глазу пленку, необходимо устранить. Подобные работы с применением шампуня, по окончанию зимнего периода идут по строгому графику, а после нанесения разметки - уже по мере загрязнения. А вообще очистка дорог поливомоечной техникой осуществляется ежедневно, - рассказал заместитель начальника управления коммунального хозяйства и благоустройства Сергей Плотников.

Так же, помимо работ с использованием кожно-щеточной техники, ведется ручной подбор с прибордюрной части дорог.

Автор: Кирилл БУРМИН.