Ратмир Мавлиев: "Новым школам в Уфе быть!"

Ратмир Мавлиев: "Новым школам в Уфе быть!"

Мэр Уфы поделился отличной новостью в соцсетях

Напомним, в рамках Международной недели бизнеса в Уфе подписаны концессионные соглашения о финансировании, проектировании, строительстве и эксплуатации образовательных организаций между Правительством Республики Башкортостан и ООО «ПроШкола» (входит в Группу ВЭБ.РФ).

В рамках соглашений в Уфе будут построены 3 общеобразовательные школы: в Ленинском районе на улице Миловской, в микрорайоне Глумилино-2 на улице Рудольфа Нуреева, в Дёмском районе на улице Генерала Ишбулатова. Каждая из школ будет вмещать 1225 учеников, а всего это 3 675 новых мест.

"Не останавливаемся на достигнутом. Будем дальше направлять заявки для участия в федеральных проектах и добиваться их одобрения", - прокомментировал мэр Уфы Ратмир Мавлиев.


Общий объем инвестиций составит более 12 млрд рублей. Реализация проекта позволит создать условия для обеспечения гарантированных законодательством Российской Федерации прав граждан на получение образования.

ООО «ПроШкола» и все его дочерние хозяйственные общества определены Правительством Российской Федерации концессионерами, с которыми субъекты Российской Федерации (или муниципальные образования) могут заключать концессионные соглашения без проведения конкурса в рамках "демографической" субсидии.