Радий Хабиров потребовал отставки руководителя "Башавтотранс"

Радий Хабиров потребовал отставки руководителя "Башавтотранс"

Об этом врио Главы республики заявил на оперативном совещании сегодня, 22 октября.

Врио Главы РБ Радий Хабиров провел очередное оперативное совещание с руководителями республиканских органов исполнительной власти и территориальных органов федеральных министерств и ведомств. В ходе совещания в правительстве республики Радий Хабиров потребовал уволить главу «Башавтотранса».

Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров начал с экономических показателей. Так, продажу имущества ГУП «Башавтотранса» Радий Хабиров назвал немотивированной. В частности, врио главы так и не смог получить ответ на вопрос: почему в Уфе продаются Автотранспортные предприятия, причем даже без уведомления Администрации города.

- Непонятная ситуация у крупнейшего перевозчика республики.  За семь месяцев текущего года убыток в 2,5 раза, - отметил врио Главы Башкортостана Радий Хабиров. - При таких показателях руководитель ГУПа должен быть уволен.  Мне, пожалуйста, доложите об увольнении. И представьте мне фигуру человека, который будет исправлять то, что там происходи

Напомним, что во время предыдущего оперативного совещания врио Главы РБ резко раскритиковал ситуацию на рынке пассажирских перевозок. Он объявил о борьбе с нелегальными автоперевозчиками и дал поручение подготовить к 1 декабря доклад о мерах, которые приняты для этого.
Автор: Ольга Яковлева