Радий Хабиров обсудил расширение трассы от Стерлитамака

Радий Хабиров обсудил расширение трассы от Стерлитамака

Этот вопрос врио главы республики Башкортостан он обсудил со специалистами на XII Международном форуме «Транспорт России», который проходит в Москве

На деловом завтраке, который провёл министр транспорта России Евгений Дитрих  обсуждались федеральные проекты Комплексного плана модернизации и расширения магистральной транспортной инфраструктуры, реализуемого в рамках исполнения майского Указа Президента страны. Об этом информирует пресс-служба Главы РБ.

В рамках форума состоялся ряд деловых встреч с руководителями ведущих отраслевых компаний страны. Также Радий Хабиров принял участие во встрече министра транспорта с руководителями субъектов Российской Федерации.

-  Транспортный форум для республики складывается вполне успешно. У нас было много переговоров по разным вопросам. Так, вчера я провёл переговоры с Росавтодором. Сегодня мы ещё будем дожимать с ними некоторые вопросы. Мы очень эффективно вошли в национальный Комплексный план модернизации магистральной инфраструктуры. Но хотели бы чуть больше, -  сообщил Радий Фаритович.  -  Важная для меня тема – это реконструкция и расширение двухполосной трассы, начиная со Стерлитамака до юга. Поэтому первые намётки мы сделали. Надеюсь, что в самое ближайшее время начнём потихоньку двигаться в сторону южных краёв нашей республики – сперва по направлению к Зиргану, потом к Мелеузу, Кумертау и так до Оренбурга. Это тоже большая денежноёмкая работа.


Автор: Ольга Яковлева