Продолжается реконструкция парка имени Ивана Якутова Уфы методом народной стройки

Продолжается реконструкция парка имени Ивана Якутова Уфы методом народной стройки

То есть обновлять его помогают бизнесмены, муниципальные предприятия и неравнодушные горожане. Накануне парк посетил мэр башкирской столицы Ирек Ялалов.

Как сообщила пресс-служба муниципалитета, в ходе обхода парка Ирек Ялалов уделил внимание детским спортивным и игровым площадкам, которые расположены на территории парка и дал поручение обустроить их дополнительными элементами. Кроме того, глава администрации Уфы поручил высадить здесь крупномеры. Впрочем, в прошлом году здесь уже появились 200 деревьев, в скором будущем в парке должно появиться еще порядка 250-300 крупномеров.

Напомним, реконструкция парка – трехлетняя. В прошлом году здесь реконструировали пешеходные дорожки, обустроили велодорожку протяженностью 1500 метров, обновили систему освещения на аллеях парка и вокруг озера Солдатское. Полностью обновлена береговая линия городского водоема. Также здесь высадили деревья, уложили газон, обустроили клумбы и цветники. Все работы в парке осуществляются с учетом требований доступной среды.



Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.