Первый вице-мэр Уфы проверил уборку снега

Первый вице-мэр Уфы проверил уборку снега

Коммунальные и жилищные службы продолжают ежедневно очищать дороги, улицы, проезды и дворы. За прошедшие сутки вывезено более 12 тысяч кубометров снега.

Сегодня качество уборки на придомовых территориях проверил первый заместитель главы Администрации Уфы Сергей Кожевников. В рамках рабочей поездки он проинспектировал дворы Октябрьского, Советского и Кировского районов Уфы. Особое внимание было уделено уборке детских площадок, парковок, проездов, очистке от снега и наледи входных групп и надподъездных козырьков.

Двор по улице Рихарда Зорге, 70 стал первой точкой контроля. Сотрудники ТСЖ «Парковый» комплексную уборку провели, а сейчас дворники борются с наледью.

– Особенность придомовой территории в том, что складирование снега здесь невозможно из-за небольшого пространства. Поэтому снег мы вывозим. Эта услуга включена в строку «содержание». За неделю было сделано 80 рейсов по вывозу снега. Жители довольны нашей работой, – рассказала мастер участка Евгения Рыкова.

Следующей точкой стали придомовые территории домов №№142, 144,144/1, 144/2 по проспекту Октября. Здесь сотрудники УЖХ проводят комплексную уборку. По их мнению, некоторые автолюбители игнорируют объявления. Такую же проблему выделили во дворе домов №№1/1 и 1/2 на улице Г.Амантая Кировского района.

- Необходимо активнее работать с жителями. А горожан убедительно просим отозваться на просьбы управляющих компаний и убирать свои автомобили, чтобы можно было максимально качественно очистить дворовые территории, – сказал Сергей Кожевников.

В Советском районе первый заместитель осмотрел двор по улице Р.Зорге, 36, 38, а также «красную линию» вдоль домов. После чего Сергей Петрович поручил уделить особое внимание содержанию в чистоте фасадов и входных групп магазинов и кафе.

Кроме того, во время объезда к Сергею Кожевникову с различными вопросами, касающимися жилищно-коммунальной сферы, обратились жители МКД. Все они взяты на контроль.