Павел Васильев поздравил учителей Кировского района

Павел Васильев поздравил учителей Кировского района

4 октября в преддверии Дня учителя в Театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, на котором педагоги Кировского района Уфы получили заслуженные награды.

Учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования с их профессиональным праздником поздравили первый заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан Альберт Яримов, депутат Госсобрания - Курултая Башкортостана Ильдар Каримов, депутат Горсовета Уфы Павел Васильев, заместитель начальника Управления образования администрации города Султан Бадыков, заместитель главы администрации Кировского района Елена Хаффазова.



Отличившимся учителям и педагогам вручили знаки Почетный работник воспитания и просвещения РФ, почётные грамоты Министерства просвещения РФ и РБ, Администрации городского округа город Уфа и Администрации Кировского района г. Уфы и другие награды.



— Мои родители долгие годы проработали в школе. Я не понаслышке знаю, какая это ответственная и сложная профессия. Хотя это скорее настоящее призвание, чем профессия. Быть учителем – это значит ежедневно делиться с детьми своими знаниями, опытом и энергией, уметь выстраивать доверительные отношения с каждым ребенком, в некоторой степени быть психологом. От всей души поздравляю всех учителей с профессиональным праздником. Желаю каждому крепкого здоровья, терпения и бесконечного энтузиазма в работе, – обратился к собравшимся Павел Васильев.

Ирина ШИПУНОВА.