Павел Качкаев рассказал о плане подготовки к юбилею Уфы

Павел Качкаев рассказал о плане подготовки к юбилею Уфы

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев написал об этом в соцсетях

"Уфа активно готовится к своему 450-летию! План подготовки включает в себя благоустройство общественных пространств и ремонт фасадов зданий. На эти благородные и столь нужные для горожан цели будет израсходовано более 10 миллиардов рублей – цифра немалая", - отметил Качкаев.

Он сообщил, что к юбилею аллеи, улицы и дома башкирской столицы заиграют новыми красками.

"Все парки, скверы, аллеи, которые долгое время были по причине нехватки средств лишены должного внимания, сейчас заиграют новыми красками. Их по-хозяйски приведут в порядок: отмоют, почистят, отремонтируют. Облагородят фасады зданий, на которые, на мой взгляд, в первую очередь падает взор уфимцев и гостей города. Приведут в порядок уличное освещение, заменят скамейки, бордюры, урны и многое другое – в общем, сделают всё, чтобы Уфа - наш любимый город по достоинству встретил в 2024 году свой большой юбилей!", - написал политик, добавив, что его нередко называют амбассадором родного города.

"Добавлю, что мне очень приятно быть, так скажем амбассадором родного города. Рассказывать о нём, делится впечатлениями. Что и делаю сейчас на своих страницах в социальных сетях", - подытожил он.

Напомним, во время того, как Павел Качкаев был главой городской администрации, Уфа стала лучшим муниципальным образованием России, победив во всероссийском конкурсе. А годом позже экспертный совет признал его лучшим мэром в стране. Завершилось строительство проспекта Салавата Юлаева, Конгресс-холла, Ледовой арены, ипподрома «Акбузат». Открывались новые школы, поликлиники, детские сады. О его жизни рассказывал Уфавед ранее