Парадом конно-санных экипажей в Уфе завершился фестиваль TERRA ZIMA 2023

Парадом конно-санных экипажей в Уфе завершился фестиваль TERRA ZIMA 2023
В Уфе завершился фестиваль «Новогодние каникулы. TERRA ZIMA 2023». Сегодня, в заключительный день фестиваля, на набережной реки Белой прошел Парад конно-санных экипажей. В рамках новогоднего фестиваля в Уфе он был организован в третий раз.

В параде приняли участие команды из 23 муниципалитетов Башкортостана. Для участия в мероприятии экипажи лошадей выставили крестьянско-фермерские хозяйства, конно-спортивные клубы.

В рамках парада состоялся конкурс на самое яркое и красочное оформление упряжки и оригинальную творческую «визитку».  Жюри оценивало участников в 4 номинациях.

Главный приз конкурса получил конно-санный экипаж из Дюртюлинского района. Высшей награды новогоднего конкурса команда в этом году удостоена в третий раз!

«Самый задорный экипаж» на конкурс приехал из Караидельского района. Бакалинцы стали лауреатами в номинации «Самая красивая упряжка».
Команде Чишминского района не было равных в презентации своего экипажа. Они награждены дипломом лауреата в номинации «Самая оригинальная презентация».

Самое яркое и красочное оформление новогодней упряжи было у Кушнарековского района. Им присуждена победа в номинации «Лучшее оформление саней».

Лауреаты награждены денежными призами.

Поздравляем команды с победой.