На площади перед уфимским парком «Волна» открылся ледовый городок

На площади перед уфимским парком «Волна» открылся ледовый городок

С радостным событием жителей поздравил глава администрации Ленинского района Олег Котов.

Затем он выразил благодарность строителям праздничной локации за их работу: руководителю проекта и главному художнику Нелли Майоровой, главному инженеру Ирику Шарафутдинову, электромонтажнику Ильнуру Хисматуллину, плотнику Роберту Булатову, монтажнику Рафилю Сагитову. Несмотря на неустойчивую погоду, снег и морозы, им удалось в срок завершить проект.



Для ребятишек построили 3 горки. Самая высокая ждет желающих прокатиться с ветерком на центральной аллее, а горки для младших школьников и малышей расположились на площади перед входом. Тут же находятся рождественский экипаж (светящиеся северные олени с каретой), лабиринт, зона для игры в классики, а также искусно выполненные ледовые скульптуры снеговика, павлина и других героев из сказок: «Дедушка Мазай и зайцы», «Жар-птица», «Стойкий оловянный солдатик», «Аленький цветочек», «Снежная королева». Также гостей приветствуют «Крош» и «Ежик» из «Смешариков».


Не обошли художники и юбилейную дату, которую встретит Уфа в 2024 году: на стакане основания елки изобразили эмблему города – «Старый уфимский кремль». А те, кто замерз, могли согреться, присев на теплую скамейку.




По традиции открытие ледового городка ознаменовалось приездом главного зимнего волшебника и Снегурочки. Для гостей была организована яркая интерактивная программа с конкурсами, танцами и хороводом вокруг елки. Вместе с жителями района открытию городка радовались символ года заяц «Ну-погоди», а также символы уходящего года Тигр и кот Матроскин.

А самым маленьким полюбился домик «В гостях у Деда Мороза».

Мария НИКОЛАЕВА.
Фото автора.