На "горячей линии" помогут решить проблемы в семье

На "горячей линии" помогут решить проблемы в семье
28 и 29 октября 2021 года с 11.00 до 14.00 на телефоне 8-800-347-5000 будет работать тематическая «горячая линия» по вопросам предупреждения и разрешения семейных конфликтов, насилия в быту, разводов в рамках республиканского конкурса «Трезвое село 2021 года». Организаторами акции являются Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Министерство здравоохранения РБ и Всемирный курултай башкир.

Любой житель республики сможет анонимно и бесплатно получить консультацию специалистов на башкирском и русском языках.
Если проблема зависимости ставит под вопрос не только семейное счастье, но и личную безопасность, сохранность собственной жизни, жизни близких – не молчите, не терпите, не думайте, что так и должно быть.

Специалисты готовы вам помочь. Просто позвоните и вы получите ответы на все волнующие вас вопросы.

Как разрешить спор? Как предотвратить конфликт? Как договориться и прийти к перемирию? Как помочь близкому, находящемуся в алкогольной и/или наркотической зависимости? Что делать, когда терпеть и ждать больше нельзя? Что делать в ситуации семейного насилия?
На все эти и другие вопросы жителей республики ответят высококвалифицированные специалисты: психологи, семейные медиаторы, наркологи.

Позвоните, мы вас услышим и поможем! Анонимно, бесплатно, доступно!

#ВсемирныйКурултайБашкир #ҡоролтай #курултай #МинТрудРБ #ЦентрыСемьяРБ #ТрезвоеСело #ТрезвоеСело2021 #АйыҡАуыл2021