Мэр Уфы Ратмир Мавлиев проинспектировал работу двух промышленных предприятий города

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев проинспектировал работу двух промышленных предприятий города
ООО «РБ Моторс»  производит и продает плавающие квадроциклы – вездеходы в разной конфигурации на шинах низкого давления. В год цеха покидает около 120 изделий. Комплектующие покупают напрямую с заводов-изготовителей, поддерживают партнерские отношения с 89 поставщиками со всего мира и уверены в качестве своей техники. Спрос тоже не спадает, поэтому предприятие готово наращивать мощности, а для этого требуется увеличение площадей.  

Мавлиев пообещал рассмотреть вопрос предоставления земельного участка и нежилого помещения для офиса. Мэр осмотрел территорию предприятия, цеха, где производят технику, и лично проверил качество квадроциклов.

– Техника объемная, хорошо и плавно управляемая, высокая посадка и комфортное передвижение. Всем рекомендую, достойная техника, тем более наша, башкирская, – прокомментировал он после тест-драйва.

Следующим объектом посещения стал технопарк «Хозрасчетный творческий центр Уфимского авиационного института – Росойл». О компании рассказал его директор Владимир Шолом. Они занимаются разработкой, производством и реализацией технологических смазочных материалов торговой марки «Росойл». В ассортименте выпускаемой продукции более 150 видов смазочных материалов, при этом около 80% из них разработано для импортозамещения и импортоопережения. Продукция технопарка востребована на 1000 предприятий России и ближнего зарубежья  - она необходима для машиностроения, металлургии, строительства, трубопроводного транспорта.  Предприятие также готово расширяться и развивать свои возможности.