Мэр Уфы раскритиковал управление коммунального хозяйства

Мэр Уфы раскритиковал управление коммунального хозяйства

Он отчитал начальника ведомства Рустема Хамитова на оперативном совещании в городской администрации

С начала сезона в Уфе отремонтировано более 67,7 тысячи кв. м. дорог. Об этом сообщил начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства Рустем Хамитов. Работы ведутся круглосуточно. Большинство заявок поступило на «Интерактивную карту» на сайте администрации Уфы. Проинспектированы все дороги, почти 6 тысяч дефектов устранены и внесены в базу системы контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры РБ (СКПДИ РБ).

Однако глава городской администрации обратил особое внимание на запаздывающую дорожную разметку. На эти работы в общей сложности выделено 190 млн рублей. На конец июля запланировано обновление дорожной разметки на пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений, а на 21-м перекрестке города появится «вафельная» разметка, позволяющая снизить количество ДТП. Сегодня нанесено более 36 тысяч кв. м разметки на 18 улицах города.

Работы, по словам Хамитова, задерживаются из-за неблагоприятных погодных условий.

Между тем мэр Ратмир Мавлиев отметил, что хорошая погода уже наступила.

- Я специально сегодня выехал, увидел, что работы идут только на одном участке. Если мы так будем делать, то закончим только в следующем году. Признаю, начало сезона ремонта выпало на ненастье. Но сегодня вы должны работать ударно, задействовать как минимум 10 экипажей. Нужно сделать разметку качественно и в срок, - призвал коллег градоначальник, напомнив также о разметке на велодорожках и тротуарах и потребовав увеличения рабочих бригад.