Мэр Уфы поздравил десантников с праздником

Мэр Уфы поздравил десантников с праздником

Глава городской администрации Ратмир Мавлиев обратился к воинам, находящимся на боевом посту, в ходе оперативного совещания

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев поздравил с Днем ВДВ всех «причастных» - а именно тех, кто находится на боевом посту, служит на благо Отечества и защищает Родину.

«Хочу поблагодарить также ветеранов ВДВ, сказать им спасибо за то, что они активно участвуют в военно-патриотическом воспитании молодых уфимцев», – сказал Мавлиев.

Отдельно мэр поздравил своего первого заместителя Сергея Кожевникова, который в свое время проходил службу в десантных войсках.

«Конечно, ВДВ – это армейская выучка и строжайшая дисциплина», – подытожил мэр.

Напомним, сегодня состоится празднование дня ВДВ - главные события пройдут на аэродроме "Забельский". Над территорией аэроклуба имени дважды героя Советского Союза Мусы Гареева высший пилотаж покажут летчики сверхлегкой авиации и группы вертолетов, выступят мастера парашютного спорта и других военно-спортивных дисциплин. Главной изюминкой мероприятия станет театрализованное шоу «Как воюет десантура» с элементами реального боя, стрельбой из оружия, рукопашными схватками и другими зрелищными действиями.

Фото Ивана Бегмы