Мэр Уфы пообещал сохранить мозаику на реконструируемом Театре Кукол

Мэр Уфы пообещал сохранить мозаику на реконструируемом Театре Кукол

Она была повреждена в ходе работ

Об этом мэр Уфы Ратмир Мавлиев уузнал во время  объезда. Сити-менеджер ознакомился с ходом благоустройства территории, прилегающей к улице Мушникова и озеру Теплое, парка культуры и отдыха Нефтехимиков, бульвара Славы.

Первые два объекта реализуются в несколько этапов, с переходом на следующие годы. Бульвар Славы полностью преобразится уже в этом году.

"В целом, работа организована – подрядные организации вышли на площадки. Опережая беспокойство жителей, скажу, что взамен спиленных аварийных деревьев в парке Нефтехимиков высадим новые крупномеры", - отметил Ратмир Мавлиев в соцсетях.

Кроме того, градоначальник сделал подрядчику замечание за испорченную мозаику на фасаде Театра кукол и поручил сохранить оставшуюся.

"Мозаику на фасаде Театра кукол сохраним. То, что успели сломать, обязательно восстановим. Изначально цель была — сохранить! К сожалению, бывает, что информация до исполнителей доводится искажённая или не вся", - прокомментировал он. .

Директор Башкирского театра кукол Альберт Имамутдинов сообщил, что мозаика со стороны проспекта Октября полностью цела. Однако там, где она примыкала к жилому дому не удалось сохранить небольшой фрагмент в силу сложности конструкции самой мозаики.