Мэр Уфы обсудил с жителями проект "Башкирских двориков"

Мэр Уфы обсудил с жителями проект "Башкирских двориков"

Глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев посетил один из дворов в Октябрьском районе столицы, где обсудил с жителями проект благоустройства по программе «Башкирские дворики».

Этот двор объединяет жилые дома по ул. Шафиева, 28, пр. Октября, 65/1 и 65/2. Скоро он изменится до неузнаваемости: здесь обновят асфальт на дорожках и тротуарах, расширят проезжую часть, вдвое больше станет парковочных мест. Не забыли и о детях: для ребятишек появятся детские площадки на травмобезопасном резиновом покрытии, беседки и скамейки. .

Во дворе появятся и зоны тихого отдыха, оснащенные лавочками, урнами, площадками для сушки белья и выноса мусора. Для прогулок организуют сеть дорожек и тропинок, где будет удобно каждому. Также здесь заменят фонари и установят камеры видеонаблюдения.

В одном из этих домов проживает семья Героя Российской Федерации Максима Серафимова, который героически погиб в зоне проведения специальной военной операции.

- Начинаем работы уже в апреле. Учтем все пожелания жителей: озеленение, безопасность, комфортные зоны отдыха, - сообщил Ратмир Мавлиев.

Напомним, по программе "Башкирские дворики" в Уфе обновят 17 дворов. Уфавед опубликовал полный список территорий, где будут идти работы в 2023 году


Источник https://ufacity.info/