Хоровод Фольклориады в Уфе побил 2 мировых рекорда

Хоровод Фольклориады в Уфе побил 2 мировых рекорда

Об этом со сцены объявил главный редактор и основатель книги рекордов России Станислав Коненко.

Хоровод участников VI Всемирной фольклориады «круг в круге», который они организовали в амфитеатре за Конгресс-холлом «Торатау» официально стал мировым рекордом.

Станислав Коненко отметил, что в хороводе дружбы приняли участие представители 57 стран – всего 2700 человек. Еще одним рекордом стало, что в хороводе дружбы приняли участие представители 71 национальности.

Президент CIOFF Филипп Боссан отметил, что рекорд свершился и поздравил всех участников с этим большим событием. По его словам – это очередной факт того, что Уфа сегодня является центром мировой народной культуры и дружбы.

Вместе с министром культуры Башкортостана Аминой Шафиковой господин Боссан принял участие в торжественной церемонии поднятия флага VI Всемирной фольклориады.

В эти минуты на главной площадке Фольклориады в амфитеатре за Конгресс-холлом «Торатау» проходит концерт. Перед зрителями выступает Государственный академический Кубанский казачьий хор. Завершится концерт выступлением народной артистки России Надежды Бабкиной и ансамбля «Русская песня».

Напомним, что каждый вечер в амфитеатре здесь будут выступать коллективы из 37 стран мира, а также хэдлайнеры фестиваля.


Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ