Хэдлайнером церемонии открытия IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» станет Егор Крид

Хэдлайнером церемонии открытия IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» станет Егор Крид

Мероприятие состоится в среду, 25 августа в 20.00 в парке Ватан.

Выступление певца Егора Крида, по предварительным данным, запланировано на 21.30.

Выступит на церемонии открытия нацфинала WorldSkills Russia – 2021 в Уфе и группа “Добро”. Их выход на сцену ожидается после 19.00.

25 августа 2021 года Уфа станет центром притяжения грандиозного события. 3500 юношей и девушек со всех уголков необъятной России соберутся в столице Республики Башкортостан, чтобы побороться за звание лучшего на самых масштабных соревнованиях профессионального мастерства по стандартам WORLDSKILLS Russia.

В программе также световое шоу с участием 1000 дронов, праздничный фейерверк. Соблюдение масочного режима и социальной дистанции – обязательно.

Нацфинал WorldSkills Russia – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних и высших профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и школьников до 16 лет. Мероприятие ежегодно проводят в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в нацпроект «Образование». Команда Республики Башкортостан примет участие в соревнованиях по 103 компетенциям. В составе сборной Республики Башкортостан 498 человек. 280 из них — конкурсанты, 218 — эксперты. Всего в соревнованиях примут участие команды из 76 регионов России.

В чемпионате примут участие представители из разных уголков страны. Конкурсанты покажут своё мастерство в 105 компетенциях.  Сами компетенции разделены на семь блоков. Среди них — строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.