Каждый день в Уфе дезинфицируют около 5000 подьездов

Каждый день в Уфе дезинфицируют около 5000 подьездов

Жилищные организации Уфы продолжают работы по санитарной обработке подъездов жилых домов и мест общего пользования

Каждый день работниками жилищных предприятий и клининговых компаний выполняется дезинфекционная обработка около 5 000 подъездов. В них производится дезинфекция входных групп, тамбуров, холлов, коридоров, лестничных площадок и маршей. Параллельно производится обеззараживание контейнерных площадок, расположенных во дворах домов, и скамеек.

Кроме того, сотрудниками организаций, обслуживающих лифтовое хозяйство, производится обработка более 4 000 лифтов. При этом, особое внимание уделяется обеззараживанию кнопок вызова и панели управления лифтом, а также дверей, стен и полов лифтовых кабин.

- Санобработку подъездов и мест общего пользования проводим согласно разработанным графикам. Ежедневно убирается не менее 30% подъездов. Используемое средство абсолютно не только безвредное, но и без запаха. Хлоркой не пахнет. Стараемся каждый из подъездов обработать по 2 раза в неделю, а детские площадки – один раз в неделю, скамейки, контейнерные площадки – по 2-3 раза в неделю, - отметила начальник отдела эксплуатации АО «УЖХ Кировского района г.Уфы» Антонина Самойлова.

Отметим, что графики дезинфекции подъездов многоквартирных домов размещаются на официальном сайте Администрации ГО г.Уфа, а также на сайтах управляющих компаний города. Дезинфекция проводится по графикам, составленным с учетом мнений председателей советов многоквартирных домов. Все жилищные предприятия УЖХ районов г. Уфы укомплектованы необходимыми средствами дезинфекции, работники обеспечены средствами индивидуальной защиты.

По вопросам времени и частоты обработки подъездов жители домов должны обращаться в свою управляющую компанию. По запросу жильцов управляющая компания должна предоставить график обработки конкретного подъезда, пояснить дату последней проведенной и следующей запланированной дезинфекции.