Каринэ Хабирова стала инициатором выставки картин

Каринэ Хабирова стала инициатором выставки картин

Объявлен сбор картин для уникальной выставки «Материнство раскрывает таланты», авторами которых стали женщины, чья жизнь изменилась после рождения ребенка, а новые эмоции и чувства отразились в живописи.

Инициатором выставки стала супруга руководителя региона Каринэ Хабирова, которая сама увлеклась живописью, став мамой, и нашла много единомышленников.

- Для меня было приятным удивлением, что, действительно, много мамочек начинают рисовать именно в ожидании своего малыша или после его рождения, - рассказала Каринэ Владимировна. - А Республика Башкортостан вообще богата на талантливых людей! В каждом районе, где мне удалось побывать, я знакомилась и с профессиональными художниками и с любителями, поэтому возникла идея поддержать таких женщин».

Выставка «Материнство раскрывает таланты» дает возможность реализовать художественные способности женщин, не имеющих специального образования, а также выявить новые таланты! Нарисовать картину можно акварелью, гуашью, пастелью, восковыми мелками, цветными или простыми карандашами. Размер и тематика картины не имеет значения.

С более подробными условиями участия в выставке можно ознакомиться в Положении, утвержденном сегодня членами Оргкомитета во главе с Каринэ Хабировой. Для того чтобы принять участие в выставке необходимо заполнить анкету (в Положении) и отправить вместе фотографиями своих работ на почту mama_risyet@mail.ru. Работы и заявки можно также отнести в центр «Семья» по месту проживания. Заявки принимаются до 25 апреля.

По всем возникающим вопросам можно обращаться на телефон горячей линии 8 800-347-5000. Подробная информация также размещена на Семейном портале Башкортостана.

Картины мам-художниц будут выставлены в уфимском Конгресс-холле с 15 по 17 мая в рамках Всероссийского конгресса «Вектор Детство-2019».