Ирек Ялалов примет участие в круглом столе «Комфортная городская среда как фактор здоровья нации» в Москве

Ирек Ялалов примет участие в круглом столе «Комфортная городская среда как фактор здоровья нации» в Москве

20 апреля глава администрации Уфы Ирек  Ялалов примет участие в круглом столе «Комфортная городская среда как фактор здоровья нации», который пройдет в рамках ХI Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России» в Москве.

Участники круглого стола будут обсуждать приоритетные вопросы создания комфортной и удобной городской среды, организации общественных пространств и реакционных зон, благоприятно влияющих на здоровье горожан и их физическую культуру, а также рассмотрят опыт реализованных проектов в России и за рубежом и их влияния на социально-демографические показатели отдельных регионов.

Иреку Ялалову было предложено поделиться опытом Уфы в создании комфортной городской среды, на круглом столе он выступит с докладом «Самый зеленый город-миллионер России».

В этот же день глава Администрации Уфы примет участие в заседании Конгресса муниципальных образований (г. Москва). К участию в заседании приглашены представители Администрации Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации.

В ходе заседания планируется рассмотреть проект Доклада Правительству РФ о состоянии местного самоуправления, перспективах его развития и предложения по совершенствованию правового регулирования организации и осуществления местного самоуправления.