Экономика южной части Башкортостана будет развиваться в области туризма

Экономика южной части Башкортостана будет развиваться в области туризма

Об этом рассказал Глава региона Радий Хабиров в социальных сетях

Руководитель республики Радий Хабиров в социальных сетях рассказал приятную новость: башкирский туристический кластер «Сердце Башкирии», который объединяет нацпарк «Башкирия», геопарк «Торатау» и природный парк «Зилим» стал одним из победителей  во всероссийском конкурсе по развитию экотуризма. Организатор конкурса — Агентство стратегических инициатив. Башкирский кластер завоевал третье место, уступив лишь Камчатке и проекту «Земли леопарда» Приморья.

По мнению Радия Хабирова, эта победа даст новый импульс экономическому развитию юга республики. Он отмечает, что развитие туризма в этой части региона приведет к появлению новых рабочих мест, возможностей для местных предпринимателей и фермеров.


— Приглашаем в нашу республику бизнес, готовый вкладываться в гостиницы и туристическую инфраструктуру. Мы со своей стороны будем поддерживать предпринимателей в туркластере налоговыми льготами, строительством дорог и экотроп, в том числе и в отдаленных туристических локациях. Наша цель — создать в Башкирии центр притяжения туристов мирового уровня. И с его помощью развивать экономику южных регионов Башкирии,
подчеркнул он.
Автор: Юлия Пахомова