Андрей Назаров предложил альтернативные пути объезда путепровода перед Бельским мостом

Андрей Назаров предложил альтернативные пути объезда путепровода перед Бельским мостом

Премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров сообщил ранее, что путепровод на пересечении Заки Валиди и проспекта Салавата Юлаева будут перекрывать полностью, в тестовом режиме на три дня.

По мнению премьер-министра, это позволит ускорить реконструкцию путепровода. Назаров рассказал, как уфимцам придется ездить, чтобы не попасть в затор.

На период перекрытия путепровода на проспекте Салавата Юлаева в работу будет запущен дополнительный светофор. Регулироваться он будет в ручном режиме - в зависимости от увеличения интенсивности машинопотока в ту или иную сторону. На месте будут постоянно работать и сотрудники ГИБДД, и служба эвакуации. В случае аварии последние смогут оперативно убрать столкнувшиеся автомобили - чтобы они другим не мешали.

Жители Демы смогут заезжать в Уфу через микрорайон Затон или по маршруту «Улица Пугачева – Нагаевское шоссе – выезд на федеральную трассу М-5. Жители северной части города могут использовать направление «Улица Интернациональная – улица Перспективная – выезд на федеральную трассу М-5».
Кроме альтернативных въездов и выездов в город, есть улицы, по которым в часы пик автомобилисты могут быстрее доехать до места. Из центра это - Набережная, Октябрьской Революции, Бакалинская, Кирова-Губайдуллина и другие - севернее. Если же наоборот в центр, то можно проехать по Октябрьской Революции, Посадская-Ветошникова- Мингажева, Сун-Ят-Сена, Бакалинская и Кирова-Губайдуллина.  

На прилегающих улицах  временно изменили организацию дорожного движения. Ввели одностороннее движение по улице Посадской в сторону проспекта Салавата Юлаева и на путепроводе Мингажева в сторону центра. Кроме этого, предусмотрели отмену левых поворотов при съезде с путепровода по Октябрьской Революции и запретили автостоянки на прилегающих улицах.

"Напомню, что схема эта вводится пока в тестовом режиме - на субботу, воскресенье, понедельник. По итогам ещё раз все обсудим. Так что, если есть вопросы - пишите. Напомню, что у меня есть поручение главы - максимально ускорить там все строительные работы. В этом деле всё важно - от сугубо технических вопросов, до минимизации бюрократических процедур. Могу вам гарантировать - из-за всяких бумажных вопросов ни секунды задержки на объекте не будет. Работы будут продолжаться ровно столько, сколько нужно с инженерной точки зрения - не дольше", - отметил Назаров в заключение.


Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ