«Газпром трансгаз Уфа» - в лидерах по вакцинации

 «Газпром трансгаз Уфа» - в лидерах по вакцинации

Работники газотранспортного предприятия активно включились в массовую вакцинацию от COVID-19. На сегодняшний день привились более 65 % коллектива, а это почти 3300 человек.

Высокий уровень вакцинации достигнут за счет того, что газотранспортники приступили к ней еще в начале февраля текущего года и сразу же сделали этот процесс удобным и безопасным. Совместно с муниципальными медицинскими учреждениями в уфимской зоне организованы выездные мобильные бригады для вакцинации сотрудников по месту работы без отрыва от производства, а в районах республики для массовой вакцинации обеспечены групповые выезды работников предприятия в больницы. «Газпром трансгаз Уфа» сделал возможным работникам пройти предварительные комплексные обследования с тестированием и рекомендациями врачебных комиссий в собственном Лечебно-диагоностическом центре предприятия. Индивидуальный подход повысил уверенность людей в безопасности предстоящей процедуры для здоровья.
- Мы уже начали вакцинацию переболевших COVID-19 и приступаем к ревакцинации работников предприятия. Все это дает возможность удерживать уровень заболеваемости COVID-19 на низком уровне, - отметил заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром трансгаз Уфа» Дмитрий Пономарев.  
- Учет данных пациентов ведется с самого начала пандемии, и, безусловно, проводится ежедневный мониторинг. Те, кто перенес болезнь тяжело, отправляются на реабилитацию. Отмечу, что на сегодня самый лучший напряженный иммунитет у привитых граждан, - поделилась заведующая лечебно-диагностическим центром МСЧ предприятия Ирина Моругова.  
- Коллектив у нас дружный, - улыбнувшись, добавила  сестра-хозяйка  Лечебно-диагностического центра Марина Юрмашева. – Газовики заботятся о своем здоровье и чувствуют ответственность за тех, кто трудится рядом.

Ирина ШИПУНОВА.
Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ.