В Стерлитамакском районе открылся уже второй "Башкирский дворик"

В Стерлитамакском районе открылся уже второй "Башкирский дворик"

На этот раз повезло жителям села Рощинское, дворик зажил своей жизнью прямо посередине, на территории шести многоквартирных домов, где проживают около 300 жителей

Это одна седьмая доля всех жителей села, так что охват получился максимально широким. Комплексное благоустройство стало возможным благодаря программе "Башкирские дворики".

Лучшие ученики Рощинской школы  перерезали символическую красную ленточку. Им все понравилось : зона отдыха, детская площадка, малые архитектурные формы, безопасное резиновое покрытие, качественное освещение, удобные скамейки,современные горки и качели, урны, информационный стенд...

«Красиво, продуманно до мелочей, аккуратно, чисто, уютно. Мы живём в другом дворе, но часто бываем здесь с внуком. Дети с радостью играют на площадке, взрослые беседуют вечерами. Двор стал настоящим центром притяжения людей всех поколений, что не может не радовать. Беречь то, что создано большим трудом, – задача каждого из нас», – говорит житель с. Рощинский Надежда Валентиновна Еникеева.

Программа открытия включала в себя книжную выставку, творческие номера, веселые игры, угощения, аниматоров, конкурсы и подарки. Слова теплой благодарности услышали в этот вечер и строители за качественное выполнение своих работ.

«Благоустройство дворовой территории шести МКД стало для нас большой победой, которая воодушевила на достижение дальнейших планов. Уже подготовлены документы, необходимые для реализации того же проекта в другом дворе с. Рощинский. Было проведено собрание жителей пяти многоквартирных домов, обсуждение предстоящих работ. Наша цель – облагородить и сделать красивым и комфортным для жизни всё село», – говорит глава сельского поселения Рощинский сельсовет Александр Лаврентьевич Звонов.