В селе Елимбетово Абзелиловского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

В селе Елимбетово Абзелиловского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт
Возведение медицинского объекта стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».

Фельдшерско-акушерский пункт полностью укомплектован необходимым медицинским оборудованием и мебелью. Теперь жители села Елимбетово смогут получать медицинскую помощь в комфортных условиях. В новом ФАПе тепло, светло, созданы все условия для работы, имеются оборудованные прививочный кабинет, кабинет фельдшера, санитарная комната, работает санузел.

- Местные жители смогут получать плановую и неотложную медицинскую помощь, пройти профилактические осмотры и диспансеризацию. Также приобретать лекарственные препараты в комфортных условиях и не выезжать за ними в аптеки на дальние расстояния, что очень комфортно, -отметил главный врач районной больницы Ильгиз Кильдяиров.

В новом ФАПе будет обслуживаться 397 человек, из них 127 детей. Прием пациентов будет вести фельдшер Лилия Хисаметдинова, которая принята на работу по программе «Земский доктор».