В Башкирии строят хорошие дороги даже в горах

В Башкирии строят хорошие дороги даже в горах

В целях реализации основной задачи национального проекта "Безопасные качественные дороги" приводим в надлежащее состояние автодороги Межгорья.

- Немало обращений от жителей к нам приходит по ремонту дорог. Начали ямочный ремонт и 15 июня должны завершить – отметил временно исполняющий обязанности главы Администрации ЗАТО Межгорье Вячеслав Калугин.
Своевременный ремонт асфальтобетонного покрытия дорог и дворовых проездов в городе позволит повысить комфортность передвижений межгорьевцев и наших гостей, а также улучшить проезд к социальным объектам: больнице, школам, детским садам.

- А улица Ленина - одна из центральных в городе, на языке горожан - мини-проспект, поэтому и состояние должно быть соответствующее.  По ней каждое утро межгорьевцы отвозят детей и в детские сады, и в школы. Сейчас как раз держим на контроле ремонтные работы по улицам Ленина и Комсомольской. - отмечает городское руководство.

Работы ведутся полным ходом, надеемся, что погодные условия позволят завершить ремонт в установленный срок.
Но, ремонт ремонтом, однако, даже самая идеальная дорога не будет безопасной, если не соблюдать правила дорожного движения как водителям, так и пешеходам. Межгорье в этом тоже преуспел: горожанам регулярно раздаются памятки с полезной информацией о ПДД, а также правилах поведения всех участников, включая пешеходов с колясками, детей и подростков на велосипедах, самокатах и роликовых коньках.