Образовательные учреждения Калтасинского района готовятся к началу нового учебного года

Образовательные учреждения Калтасинского района готовятся к началу нового учебного года
Традиционно в летний период в школах района проводят косметический ремонт. В этом году в Калтасинском районе обновились спортзалы в Актугановской и Кояновской основных общеобразовательных  школах.

В Актугановской ООШ ремонт выполнен в рамках проекта «Реальные дела». Здесь заменили полы, окна и обшили потолок, т.к. до ремонта полы были неровные, окна сквозили, потолок сыпался.  «Зал получился уютным и светлым. Это событие наши дети ждали с нетерпением. Приятный сюрприз их ожидает после каникул. Надеемся, сможем приступить к учебе в привычном режиме», - говорит директор школы Нина Апканиева.

Ремонт спортивного зала Кояновской ООШ стал возможен благодаря национальному проекту «Успех каждого ребенка». Кояновская школа была построена в 1988 году, с тех пор  капитального ремонта не было, поэтому окна в спортзале обветшали, полы местами проваливались, только текущим ремонтом ситуацию было не спасти.  «Обновленный зал – это дополнительный стимул для наших ребят подтянуть себя в спорте и вести здоровый образ жизни. Уверен, забота о здоровье школьников всегда  будет в приоритете», - отмечает учитель физкультуры Алексей Алексеев.