«Закат на вершине Торатау» сотрудника УФСИН России по РБ победил в республиканском фотоконкурсе

«Закат на вершине Торатау» сотрудника УФСИН России по РБ победил в республиканском фотоконкурсе
Начальник психологической лаборатории ЛИУ -19 (Салават) УФСИН России по РБ Рустам Сайфуллин стал победителем республиканского фотоконкурса «С Республикой.zna.com».

Творческий конкурс организован Центральной городской библиотекой Уфы, в нем приняли участие жители Башкортостана. На фотографиях они запечатлели красоту природы башкирского края, а также культуру и традиции народов, населяющих республику.

Особенность конкурса – голосование. Все любители прекрасного заходили на сайт и отдавали свои голоса понравившейся работе. Фото под названием «Закат на вершине Таратау» Рустама Сайфуллина уверенно сразу же выбился в лидеры.



- Мне близка тема сохранения нашей культуры и традиций, - признался он. – Я старался передать национальный колорит, красоту нашей природы, связь человека со своей родиной, умиротворение и гармонию.

Стоит отметить, что Рустам Сайфуллин давно увлекается фотографией, принимает участие в различных творческих конкурсах и занимает призовые места. В данной работе на фотографии изображена победительница конкурса «Мисс УИС-2020» младший инспектор группы надзора отдела безопасности ЛИУ - 19 Светлана Тагирова.

Ирина ШИПУНОВА.